CALENDRIER AMATEUR

Le samedi 01 juin 2024 à 20h Coupe du Comité
ENTENTE GALLARDON EPERNON
69 - 78
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
Gallardon
Le dimanche 19 mai 2024 à 11h Départemental Masculine 2
C S MAINVILLIERS BASKET
52 - 67
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
Nogent le Roi
Le samedi 18 mai 2024 à 14h U 13 Inter Départemental
victoire ES MAINTENON PIERRES
48 - 41
C'CBM U13-2
GYMNASE COLLÈGE J. RACINE MAINTENON
Le samedi 18 mai 2024 à 14h U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
82 - 71
AMILLY J S
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 20 avril 2024 à 14h U17 Inter - Région
C'CBM U17-1
63 - 74
victoire CTC LE MANS N B - SCM
La Madeleine
Le samedi 20 avril 2024 à 20h Pré-Nationale Masculine
CJF LES AUBRAIS
77 - 85
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le samedi 20 avril 2024 à 20h Play off DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
56 - 49
AS DES ORIELS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le vendredi 19 avril 2024 à 19h Coupe du Comité
victoire ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE
69 - 64
C'CBM U15-2
Nogent le Roi
Le dimanche 14 avril 2024 à 17h45 Pré-Nationale Masculine
AMICALE DE LUCE
66 - 87
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
La Madeleine
Le dimanche 14 avril 2024 à 15h30 U17 Inter - Région
C'CBM U17-1
72 - 75
victoire Etoile ANGERS
La Madeleine
Le dimanche 14 avril 2024 à 10h Coupe du Comité
victoire ENTENTE BELHOMERT LA LOUPE
47 - 31
C'CBM U13-2
Salle municipale LA LOUPE
Le samedi 13 avril 2024 à 16h U17 Région
CERCLE JEAN MACE BOURGES
56 - 64
victoire C'CBM U17-2
Palais du Prado BOURGES
Le samedi 13 avril 2024 à 16h Coupe Eure et Loir
C'CBM U15-2
39 - 73
victoire ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 avril 2024 à 13h45 U15 Région (Minimes)
victoire OLBA
78 - 64
C'CBM U15-1
GYMNASE BARTHÉLÉMY ORLÉANS
Le samedi 13 avril 2024 à 14h U13 Région (benjamins)
victoire C'CBM U13-1
87 - 48
USM MONTARGIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 avril 2024 à 13h45 U11
victoire ES MAINTENON PIERRES
42 - 32
C'CBM U11-1
Complexe Hélène Boucher PIERRES
Le dimanche 07 avril 2024 à 15h30 RM3
AL St Ouen basket
60 - 63
victoire C'CBM Séniors RM3
Salle Pierre de Coubertin St Ouen
Le dimanche 07 avril 2024 à 13h15 Pré-Nationale Masculine
CTC MAINTENON - BARJOUVILLE
84 - 85
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Gymnase municipal Barjouville
Le dimanche 07 avril 2024 à 13h15 Play off DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
77 - 35
COURVILLE 1
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 07 avril 2024 à 11h U17 Inter - Région
victoire RENNES P A
74 - 35
C'CBM U17-1
Espace des 2 Rives Rennes
Le samedi 06 avril 2024 à 17h U17 Région
victoire C'CBM U17-2
73 - 65
BLT 45 TRAINOU
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 06 avril 2024 à 15h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
75 - 63
EN-CTC ORLEANS METR BB
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 06 avril 2024 à 17h30 U 13 Inter Départemental
victoire ACB LA CHAPELLE-1
56 - 53
C'CBM U13-2
Complexe Nicolas Bonneau La Chapelle St Mesmin
Le samedi 06 avril 2024 à 14h U13 Région (benjamins)
ALLIANCE DE DREUX
48 - 61
victoire C'CBM U13-1
Salle des sports de Dreux
Le samedi 06 avril 2024 à 13h U11
CCBF
20 - 63
victoire C'CBM U11-1
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 06 avril 2024 à 11h U11
victoire C'CBM U11-2
37 - 34
ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 30 mars 2024 à 20h Coupe Eure et Loir
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
63 - 44
BCVA 1
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 30 mars 2024 à 15h U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
20 - 1
NECOTIN B A
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 30 mars 2024 à 16h45 U 13 Inter Départemental
victoire CMPJM INGRE BASKET
41 - 38
C'CBM U13-2
Salle Jean Zay INGRE
Le samedi 30 mars 2024 à 13h U11
BCVA 2
30 - 51
victoire C'CBM U11-2
Salle des sports Oscar St Rémy sur Avre
Le samedi 30 mars 2024 à 11h U11
victoire ALLIANCE DE DREUX
42 - 40
C'CBM U11-1
Salle des sports de Dreux
Le dimanche 24 mars 2024 à 15h30 U17 Inter - Région
C'CBM U17-1
62 - 98
victoire SAINT MALO ASPTT
C R J S Chartres
Le dimanche 24 mars 2024 à 13h15 RM3
C'CBM Séniors RM3
68 - 71
victoire ES MAINTENON PIERRES
La Madeleine
Le dimanche 24 mars 2024 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
82 - 61
ALLIANCE DE DREUX
La Madeleine
Le samedi 23 mars 2024 à 16h U17 Région
victoire CTC MSV MONTLOUIS
83 - 58
C'CBM U17-2
Salle Bernard Mousset Montlouis / Loire
Le samedi 23 mars 2024 à 17h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
72 - 68
ABEILLE DE GIEN
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 23 mars 2024 à 13H U 13 Inter Départemental
C'CBM U13-2
30 - 59
victoire CTC Chateaudun Basket Sud
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 23 mars 2024 à 15h U13 Région (benjamins)
victoire C'CBM U13-1
80 - 75
TMB - PLLL
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 23 mars 2024 à 13H U11
FJ CHAMPHOL
32 - 40
victoire C'CBM U11-2
Champhol
Le samedi 23 mars 2024 à 11h U11
C'CBM U11-1
31 - 40
victoire ES MAINTENON PIERRES
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 23 mars 2024 à 20h00 Séniors DM2
ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE
53 - 60
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
Extérieur
Le mercredi 20 mars 2024 à 17h30 U 15 Inter Départemental
victoire ES MAINTENON PIERRES
57 - 56
C'CBM U15-2
GYMNASE COLLÈGE J. RACINE MAINTENON
Le dimanche 17 mars 2024 à 13h15 RM3
victoire USM OLIVET
85 - 50
C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le dimanche 17 mars 2024 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
CMPJM INGRE BASKET
68 - 78
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le samedi 16 mars 2024 à 19H U17 Région
C'CBM U17-2
57 - 71
victoire ETOILE SPORT OESIENNE
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 16 mars 2024 à 17h U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
68 - 38
BLT 45 TRAINOU
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 16 mars 2024 à 13h30 U15 Région (Minimes)
victoire ALLIANCE DE DREUX
93 - 56
C'CBM U15-1
Salle des sports de Dreux
Le samedi 16 mars 2024 à 13H U 13 Inter Départemental
victoire C'CBM U13-2
47 - 45
BARJOUVILLE S C L
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 16 mars 2024 à 15h U13 Région (benjamins)
C'CBM U13-1
53 - 55
victoire US St PIERRE DES CORPS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 16 mars 2024 à 11H30 U11
ALLIANCE DE DREUX
25 - 37
victoire C'CBM U11-2
Gymnase Louis Armand DREUX
Le samedi 16 mars 2024 à 21H Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
64 - 43
ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 25 février 2024 à 13h15 RM3
victoire ALERTE SP. DE MONTLOUIS
82 - 61
C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le samedi 24 février 2024 à 20h00 Pré-Nationale Masculine
victoire ES La Ville aux Dames
81 - 80
SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le dimanche 18 février 2024 à 11h Séniors DM2
victoire C S MAINVILLIERS BASKET
61 - 48
C'CBM SÉNIORS DM2
Pierre de Coubertin MAINVILLIERS
Le dimanche 18 février 2024 à RM3
C'CBM Séniors RM3
61 - 69
victoire La Montjoie St Denis en Val
La Madeleine
Le dimanche 18 février 2024 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
85 - 68
ADA BLOIS BASKET 41
La Madeleine
Le samedi 17 février 2024 à 14h U17 Région
victoire AV SP. JOCONDIEN
72 - 48
C'CBM U17-2
Salle Marcel Cerdan JOUE LES TOURS
Le samedi 17 février 2024 à 18h U17 Inter - Région
victoire CTC LE MANS N B - SCM
75 - 44
C'CBM U17-1
Gymnase Alain Fournier LE MANS
Le samedi 17 février 2024 à 18h U 15 Inter Départemental
C S MAINVILLIERS BASKET
31 - 128
victoire C'CBM U15-2
Pierre de Coubertin MAINVILLIERS
Le samedi 17 février 2024 à 16h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
70 - 64
TOURAINE BC
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 17 février 2024 à 14h U 13 Inter Départemental
victoire CJF LES AUBRAIS
49 - 29
C'CBM U13-2
GYMNASE DES JACOBINS LES AUBRAIS
Le samedi 17 février 2024 à 12h U13 Région (benjamins)
victoire ASPTT CHATEAUROUX
50 - 46
C'CBM U13-1
C S Valere Fourneau CHÂTEAUROUX
Le samedi 17 février 2024 à 13h30 U11
CCBF
17 - 48
victoire C'CBM U11-2
Gymnase Fulbert
Le samedi 17 février 2024 à 11h15 U11
victoire ALLIANCE DE DREUX
56 - 42
C'CBM U11-1
Salle des sports de Dreux
Le dimanche 11 février 2024 à 15H30 PNM
TMB - PLLL
63 - 75
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le dimanche 11 février 2024 à 15h30 RM3
ST CYR - TOURS MB
77 - 84
victoire C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le samedi 10 février 2024 à 19H Départemental Masculine 2
ES MAINTENON PIERRES
42 - 74
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
GYMNASE COLLÈGE J. RACINE MAINTENON
Le samedi 10 février 2024 à 18h U17 Région
C'CBM U17-2
52 - 57
victoire CERCLE JEAN MACE BOURGES
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 10 février 2024 à 18h U17 Inter - Région
victoire Etoile ANGERS
105 - 49
C'CBM U17-1
Complexe de Villoutreys ANGERS
Le samedi 10 février 2024 à 14h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
86 - 46
OLBA
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 10 février 2024 à 16h U 13 Inter Départemental
victoire C'CBM U13-2
73 - 54
ACB LA CHAPELLE-1
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 10 février 2024 à 15h U13 Région (benjamins)
USM MONTARGIS
68 - 73
victoire C'CBM U13-1
Complexe du Grand Clos MONTARGIS
Le samedi 10 février 2024 à 11h U11
C'CBM U11-2
24 - 70
victoire BASKET CLUB JANVILLE
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 10 février 2024 à 13h U11
victoire ES MAINTENON PIERRES
45 - 29
C'CBM U11-1
GYMNASE COLLÈGE J. RACINE MAINTENON
Le dimanche 04 février 2024 à 15h30 U17 Inter - Région
victoire C'CBM U17-1
79 - 67
RENNES P A
La Madeleine
Le dimanche 04 février 2024 à 17h45 PNM
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
85 - 67
ABC ST JEAN DE BRAYE 45
La Madeleine
Le dimanche 04 février 2024 à 13h15 RM3
C'CBM Séniors RM3
60 - 66
victoire CTC Chateaudun Basket Sud
La Madeleine
Le samedi 03 février 2024 à 17h30 U17 Région
victoire BLT 45 TRAINOU
60 - 46
C'CBM U17-2
Foyer sportif et Culturel BOIGNY / BIONNE
Le samedi 03 février 2024 à 18h U 15 Inter Départemental
NECOTIN B A
52 - 71
victoire C'CBM U15-2
Gymnase Gaston Couté ORLEANS
Le samedi 03 février 2024 à 13h30 U15 Région (Minimes)
victoire EN-CTC ORLEANS METR BB
84 - 46
C'CBM U15-1
GYMNASE DES JACOBINS LES AUBRAIS
Le samedi 03 février 2024 à 14h U 13 Inter Départemental
C'CBM U13-2
42 - 49
victoire CMPJM INGRE BASKET
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 03 février 2024 à 16h U13 Région (benjamins)
victoire C'CBM U13-1
72 - 39
ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 03 février 2024 à 12h U11
victoire AMICALE DE LUCE
52 - 12
C'CBM U11-2
Coubertin stade F. RICHOUX LUCE
Le samedi 03 février 2024 à 11h U11
victoire C'CBM U11-1
50 - 25
CCBF
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 28 janvier 2024 à 15h30 U17 Inter - Région
victoire SAINT MALO ASPTT
80 - 74
C'CBM U17-1
Salle du panier fleuri SAINT MALO
Le dimanche 28 janvier 2024 à 15H30 PNM
ASPTT CHATEAUROUX
62 - 68
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le samedi 27 janvier 2024 à 15h U17 Région
C'CBM U17-2
64 - 77
victoire CTC TOURAINE - MONTLOUIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 27 janvier 2024 à 17h U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
72 - 53
ES MAINTENON PIERRES
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 27 janvier 2024 à 14h U15 Région (Minimes)
ABEILLE DE GIEN
45 - 57
victoire C'CBM U15-1
Salle Paul Bert GIEN
Le samedi 27 janvier 2024 à 12h U 13 Inter Départemental
victoire CTC Chateaudun Basket Sud
40 - 35
C'CBM U13-2
Gymnase Pasteur CHATEAUDUN
Le samedi 27 janvier 2024 à 16h30 U13 Région (benjamins)
victoire TMB - PLLL
60 - 49
C'CBM U13-1
Gymnase Dabilly TOURS
Le samedi 27 janvier 2024 à 10h30 U11
victoire C'CBM U11-2
37 - 15
CCBF
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 27 janvier 2024 à 13h U11
victoire C'CBM U11-1
47 - 41
ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 27 janvier 2024 à 20h Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
59 - 50
AS DES ORIELS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 27 janvier 2024 à 21h00 RM3
ETOILE SPORT OESIENNE
68 - 70
victoire C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le dimanche 21 janvier 2024 à 13h15 Séniors DM2
BCVA 2
49 - 56
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
Gymnase Condorcet ST LUBIN DES JONCHERETS
Le dimanche 21 janvier 2024 à 15H30 Pré-Nationale Masculine
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
93 - 89
TOURAINE BC
La Madeleine
Le dimanche 21 janvier 2024 à 13h15 Régionale Masculine Division 3
C'CBM Séniors RM3
66 - 89
victoire LA CHAUSSÉE ST VICTOR
La Madeleine
Le samedi 20 janvier 2024 à 17h U17 Région
NOTRE DAME D OE
50 - 69
victoire C'CBM U17-2
Salle Marcel Kobzik NOTRE DAME D OE
Le samedi 20 janvier 2024 à 18h U17 Inter - Région
victoire CTC LE MANS N B - SCM
81 - 48
C'CBM U17-1
Salle Robert Jarry LE MANS
Le samedi 20 janvier 2024 à 16h U 15 Inter Départemental
victoire BLT 45 TRAINOU
52 - 49
C'CBM U15-2
Gymnase du collège TRAINOU
Le samedi 20 janvier 2024 à 16h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
62 - 60
ALLIANCE DE DREUX
JA CHARTRES
Le samedi 20 janvier 2024 à 11h U 13 Inter Départemental
BARJOUVILLE S C L
48 - 52
victoire C'CBM U13-2
Barjouville
Le samedi 20 janvier 2024 à 17h U11
victoire BC JANVILLE
60 - 32
C'CBM U11-2
Extérieur
Le samedi 20 janvier 2024 à 13h U13 Région (benjamins)
US St PIERRE DES CORPS
65 - 72
victoire C'CBM U13-1
Gymnase René Despouy ST PIERRE DES CORPS
Le samedi 20 janvier 2024 à 11h U11
C'CBM U11-1
28 - 52
victoire ES MAINTENON PIERRES
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 14 janvier 2024 à 15h30 U17 Inter - Région
C'CBM U17-1
59 - 83
victoire JALT Le Mans
La Madeleine
Le dimanche 14 janvier 2024 à 17h45 Pré-Nationale Masculine
SÉNIORS C'CBM PNM
96 - 98
victoire CJF LES AUBRAIS
La Madeleine
Le samedi 13 janvier 2024 à 16h30 U11
CCBF
22 - 53
victoire C'CBM U11-1
Gymnase ROOSKOFF
Le samedi 13 janvier 2024 à 10h30 U11
C'CBM U11-2
28 - 55
victoire AMICALE DE LUCE
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 janvier 2024 à 21h Coupe Eure et Loir
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
90 - 51
Champhol BB
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 janvier 2024 à 19h U17 Région
C'CBM U17-2
50 - 61
victoire AV SP. JOCONDIEN
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 janvier 2024 à 17h U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
70 - 51
C S MAINVILLIERS BASKET
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 janvier 2024 à 14h U15 Région (Minimes)
TOURAINE BC
50 - 55
victoire C'CBM U15-1
GYMNASE DE HALLEBARDIER TOURS
Le samedi 13 janvier 2024 à 13h U 13 Inter Départemental
victoire C'CBM U13-2
51 - 50
CJF LES AUBRAIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 13 janvier 2024 à 15h U13 Région (benjamins)
C'CBM U13-1
63 - 67
victoire ASPTT CHATEAUROUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 17 décembre 2023 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
65 - 61
AMICALE DE LUCE
Extérieur
Le samedi 16 décembre 2023 à 11h15 U 11 Départemental (Confirmé)
victoire ALLIANCE DE DREUX 2
40 - 36
C'CBM U11-1
Salle des sports de Dreux
Le samedi 16 décembre 2023 à 16h00 U 13 Inter Départemental
Eveil Sportif Ormes
25 - 60
victoire C'CBM U13-2
Salle des sports de Dreux
Le samedi 16 décembre 2023 à 15h45 U 15 Inter Départemental
C'CBM U15-2
34 - 68
victoire CTC LOGES St DENIS DE L'HOTEL
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 16 décembre 2023 à 15h30 U 17 Inter Départemental
ETOILE SPORT OESIENNE
61 - 87
victoire C'CBM U17-2
Extérieur
Le samedi 16 décembre 2023 à 14h U13 Région (benjamins)
C'CBM U13-1
42 - 91
victoire TOURAINE BC
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 16 décembre 2023 à 17h U15 Région (Minimes)
CJF LES AUBRAIS
62 - 78
victoire C'CBM U15-1
Extérieur
Le samedi 16 décembre 2023 à 17h45 U17 Région
victoire C'CBM U17-1
117 - 74
BLT 45 TRAINOU
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 10 décembre 2023 à 13h15 RM3
victoire C'CBM Séniors RM3
81 - 68
AL St Ouen basket
La Madeleine
Le dimanche 10 décembre 2023 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
SÉNIORS C'CBM PNM
61 - 71
victoire CTC MAINTENON - BARJOUVILLE
La Madeleine
Le samedi 09 décembre 2023 à 13h00 U 11 Départemental (Confirmé)
victoire C'CBM U11-1
88 - 29
BC JANVILLE
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 09 décembre 2023 à 14h00 U 13 Inter Départemental
ALLIANCE DE DREUX
28 - 54
victoire C'CBM U13-2
Extérieur
Le samedi 09 décembre 2023 à 17h00 U 15 Inter Départemental
BC BALGENCIEN
62 - 69
victoire C'CBM U15-2
Extérieur
Le samedi 09 décembre 2023 à 17h U 17 Inter Départemental
US St PIERRE DES CORPS
76 - 93
victoire C'CBM U17-2
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 09 décembre 2023 à 15h00 U13 Région (benjamins)
victoire PL LARICHE LAMARTINE TOURS
57 - 54
C'CBM U13-1
Extérieur
Le samedi 09 décembre 2023 à 15h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
73 - 51
US St PIERRE DES CORPS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 09 décembre 2023 à 17h U17 Région
ALERTE SP. DE FONDETTES
41 - 89
victoire C'CBM U17-1
Extérieur
Le dimanche 03 décembre 2023 à 15h30 RM3
victoire ES MAINTENON PIERRES
64 - 51
C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le dimanche 03 décembre 2023 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
ALLIANCE DE DREUX
56 - 66
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le samedi 02 décembre 2023 à 15h30 Coupe Eure et Loir
victoire C'CBM U15-2
59 - 42
ENTENTE GALLARDON EPERNON
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 02 décembre 2023 à 17h30 Coupe Territoriale U17
C'CBM U17-1
60 - 70
victoire TOURAINE BC
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 02 décembre 2023 à 13h30 Coupe Eure et Loir
C'CBM U13-2
29 - 52
victoire B C VALLEE D'AVRE-
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 02 décembre 2023 à 11h00 U 11 Départemental (Confirmé)
victoire C'CBM U11-1
61 - 12
C S MAINVILLIERS BASKET
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 02 décembre 2023 à 15h30 U 17 Inter Départemental
victoire CJF LES AUBRAIS
108 - 43
C'CBM U17-2
Extérieur
Le samedi 02 décembre 2023 à 20h00 Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
99 - 54
ENTENTE SPORTIVE ALNELOISE
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 26 novembre 2023 à 15h00 U 11 Départemental (Confirmé)
B C VALLEE D'AVRE-
8 - 55
victoire C'CBM U11-1
Extérieur
Le dimanche 26 novembre 2023 à 13h15 RM3
victoire C'CBM Séniors RM3
90 - 64
USM OLIVET
La Madeleine
Le dimanche 26 novembre 2023 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
97 - 76
CMPJM INGRE BASKET
La Madeleine
Le samedi 25 novembre 2023 à 12h30 U 13 Inter Départemental
victoire C'CBM U13-2
54 - 27
CTC ENTENTE GALLARDON EPERNON
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 25 novembre 2023 à 14H15 U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
69 - 66
AMICALE DE LUCE
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 25 novembre 2023 à 18H U 17 Inter Départemental
victoire C'CBM U17-2
79 - 56
Eveil Sportif d' Ormes BB
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 25 novembre 2023 à 15h30 U13 Région (benjamins)
victoire CTC MSV Basket Touraine Ville aux Dames
100 - 33
C'CBM U13-1
Extérieur
Le samedi 25 novembre 2023 à 16h U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
67 - 54
CTC TOURAINE - MONTLOUIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 25 novembre 2023 à 16h U17 Région
victoire C'CBM U17-1
95 - 70
USM MONTARGIS
Extérieur
Le samedi 25 novembre 2023 à 19h00 Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
59 - 48
ALLIANCE DE DREUX
Salle des sports de Dreux
Le dimanche 19 novembre 2023 à 13h15 RM3
C'CBM Séniors RM3
68 - 71
victoire ALERTE SP. DE MONTLOUIS
C R J S Chartres
Le dimanche 19 novembre 2023 à 15h30 Pré-Nationale Masculine
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
96 - 51
ES La Ville aux Dames
C R J S Chartres
Le samedi 18 novembre 2023 à 13H00 U 11 Départemental (Confirmé)
victoire C'CBM U11-1
76 - 20
ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 18 novembre 2023 à 20h00 Coupe Eure et Loir
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
71 - 41
CTC Chateaudun Basket Sud
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 18 novembre 2023 à 13h00 U 13 Inter Départemental
ABC ST JEAN DE BRAYE 45
40 - 60
victoire C'CBM U13-2
Extérieur
Le samedi 18 novembre 2023 à 15h00 U 15 Inter Départemental
ABC ST JEAN DE BRAYE 45
45 - 57
victoire C'CBM U15-2
Extérieur
Le samedi 18 novembre 2023 à 14h45 U17 Région
victoire CTC TOURAINE - MONTLOUIS
92 - 81
C'CBM U17-2
Extérieur
Le samedi 18 novembre 2023 à 15h U13 Région (benjamins)
victoire C'CBM U13-1
66 - 38
AV SP. JOCONDIEN
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 18 novembre 2023 à 16h U15 Région (Minimes)
AV SP. JOCONDIEN
66 - 98
victoire C'CBM U15-1
Extérieur
Le samedi 18 novembre 2023 à 17h U17 Région
victoire C'CBM U17-1
110 - 48
AV SP. JOCONDIEN
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 12 novembre 2023 à 15h30 RM3
victoire La Montjoie St Denis en Val
80 - 68
C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le dimanche 12 novembre 2023 à 13h10 Pré-Nationale Masculine
ADA BLOIS BASKET 41
67 - 86
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le samedi 11 novembre 2023 à 20h00 Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
68 - 34
C S MAINVILLIERS BASKET
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 11 novembre 2023 à 12h30 U 13 Inter Départemental
C'CBM U13-2
42 - 54
victoire ASB SEMOY
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 11 novembre 2023 à 14H U 15 Inter Départemental
C'CBM U15-2
27 - 97
victoire CJF LES AUBRAIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 11 novembre 2023 à 16H U13 Région (benjamins)
victoire C'CBM U13-1
67 - 38
AMICALE NEUVILLE AUX BOIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 11 novembre 2023 à 15h U15 Région (Minimes)
CTC Chateaudun Basket Sud
53 - 92
victoire C'CBM U15-1
Extérieur
Le samedi 11 novembre 2023 à 18h U17 Région
victoire C'CBM U17-1
102 - 68
CERCLE JEAN MACE BOURGES
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 15 octobre 2023 à 13H15 RM3
C'CBM Séniors RM3
50 - 68
victoire ST CYR - TOURS MB
La Madeleine
Le dimanche 15 octobre 2023 à 15H30 PNM
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
115 - 63
TMB - PLLL
La Madeleine
Le samedi 14 octobre 2023 à 20H Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
79 - 34
ES MAINTENON PIERRES
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 14 octobre 2023 à 16H U 15 Inter Départemental
victoire C'CBM U15-2
92 - 42
Luisant Basket
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 14 octobre 2023 à 14H U 13 Inter Départemental
victoire C'CBM U13-2
55 - 51
BARJOUVILLE S C L
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 14 octobre 2023 à 18H U 17 Inter Départemental
victoire TOURAINE BC
81 - 41
C'CBM U17-2
Extérieur
Le samedi 14 octobre 2023 à 16H U13 Région (benjamins)
victoire TOURAINE BC
72 - 33
C'CBM U13-1
Extérieur
Le dimanche 08 octobre 2023 à 15H30 PNM
ABC ST JEAN DE BRAYE 45
57 - 66
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
Extérieur
Le dimanche 08 octobre 2023 à 15H30 RM3
victoire CTC Chateaudun Basket Sud
91 - 84
C'CBM Séniors RM3
Extérieur
Le samedi 07 octobre 2023 à 16H U 17 Inter Départemental
C'CBM U17-2
47 - 103
victoire ADA BLOIS BASKET 41
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 07 octobre 2023 à 16H U17 Région
victoire OLBA
81 - 70
C'CBM U17-1
Extérieur
Le samedi 07 octobre 2023 à 16H30 U 15 Inter Départemental
BC JANVILLE
36 - 80
victoire C'CBM U15-2
Extérieur
Le samedi 07 octobre 2023 à 13H U15 Région (Minimes)
victoire TOURAINE BC
90 - 50
C'CBM U15-1
Extérieur
Le samedi 07 octobre 2023 à 14h U 13 Inter Départemental
victoire C'CBM U13-2
54 - 41
B C BONNEVAL
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 07 octobre 2023 à 16H U13 Région (benjamins)
victoire CJF LES AUBRAIS
67 - 65
C'CBM U13-1
Extérieur
Le dimanche 01 octobre 2023 à 16H Séniors DM2
victoire AS DES ORIELS
62 - 60
C'CBM SÉNIORS DM2
Extérieur
Le dimanche 01 octobre 2023 à 15H30 PNM
victoire SÉNIORS C'CBM PNM
76 - 48
ASPTT CHATEAUROUX
La Madeleine
Le dimanche 01 octobre 2023 à 13H15 RM3
C'CBM Séniors RM3
59 - 69
victoire ETOILE SPORT OESIENNE
La Madeleine
Le samedi 30 septembre 2023 à 15H U 17 Inter Départemental
BLT 45 TRAINOU
71 - 75
victoire C'CBM U17-2
Extérieur
Le samedi 30 septembre 2023 à 19H U17 Inter - Région
victoire C'CBM U17-1
78 - 46
ALERTE SP. DE MONTLOUIS
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 30 septembre 2023 à 13H U 13 Inter Départemental
victoire CHATEAUDUN BASKET CLUB
59 - 38
C'CBM U13-2
Extérieur
Le samedi 30 septembre 2023 à 17H U15 Région (Minimes)
victoire C'CBM U15-1
74 - 56
P.L.L.L. Tours
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 30 septembre 2023 à 15H U13 Région (benjamins)
C'CBM U13-1
46 - 47
victoire ALLIANCE DE DREUX
Jeanne d'Arc de Chartres
Le dimanche 24 septembre 2023 à 15H30 Pré-Nationale Masculine
victoire TOURAINE BC
95 - 91
SÉNIORS C'CBM PNM
GYMNASE DE HALLEBARDIER TOURS
Le dimanche 24 septembre 2023 à 15H30 Régionale Masculine Division 3
victoire LA CHAUSSÉE ST VICTOR
54 - 53
C'CBM Séniors RM3
GYMNASE MONTPROFOND LA CHAUSSÉE ST VICTOR
Le samedi 23 septembre 2023 à 21H Séniors DM2
victoire C'CBM SÉNIORS DM2
80 - 59
BCVA 2
Jeanne d'Arc de Chartres
Le samedi 23 septembre 2023 à 16H/17H U17 Inter - Région
victoire TMB - PLLL
39 - 34
C'CBM U17-1
COMPLEXE ST GEORGES BLOIS
Le samedi 23 septembre 2023 à 17H30 U 15 Inter Départemental
victoire ES MAINTENON PIERRES
69 - 37
C'CBM U15-2
GYMNASE COLLÈGE J. RACINE MAINTENON
Le samedi 23 septembre 2023 à 14H/15H U15 Région (Minimes)
CTC ORLEANS BASKET-CJF LES AUBRAIS
24 - 27
victoire C'CBM U15-1
GYMNASE DES JACOBINS LES AUBRAIS
Le samedi 23 septembre 2023 à 14H U 13 Inter Départemental
ES MAINTENON PIERRES
32 - 44
victoire C'CBM U13-2
GYMNASE COLLÈGE J. RACINE MAINTENON
Le samedi 23 septembre 2023 à 14H/16H/17 U13 Région (benjamins)
victoire C'CBM U13-1
39 - 31
CJF LES AUBRAIS
La Madeleine
Le samedi 16 septembre 2023 à 14H15 U13 Région (benjamins)
BLT 45 TRAINOU
19 - 29
victoire C'CBM U13-1
Extérieur
Le samedi 16 septembre 2023 à 16H U 17 Inter Départemental
C'CBM U17-2
38 - 48
victoire AMICALE NEUVILLE AUX BOIS
La Madeleine
Le samedi 16 septembre 2023 à 14H U 17 Inter Départemental
C'CBM U17-2
37 - 43
victoire ALLIANCE DE DREUX
La Madeleine
Le samedi 16 septembre 2023 à 15H15 U17 Inter - Région
USM MONTARGIS
20 - 55
victoire C'CBM U17-1
Extérieur
Le samedi 16 septembre 2023 à 16H U15 Région (Minimes)
ABEILLE DE GIEN
29 - 32
victoire C'CBM U15-1
Extérieur
Le samedi 16 septembre 2023 à 15H U15 Région (Minimes)
CJF LES AUBRAIS
25 - 35
victoire C'CBM U15-1
Extérieur
Le samedi 16 septembre 2023 à 15H U13 Région (benjamins)
Eveil Sportif d' Ormes BB
22 - 29
victoire C'CBM U13-1
Extérieur
Le samedi 16 septembre 2023 à 20H U17 Inter - Région
C'CBM U17-1
28 - 34
victoire ST PIERRE DES CORPS
Halle Jean Cochet